27.03.2017
Итоги творческих конкурсов

В Хопёрском заповеднике подведены итоги творческих конкурсов на лучшие эскизы браслета, карманного календарика и мягкой игрушки.

Конкурс "Заповедная Россия"

Темой художественного конкурса "Заповедная Россия" стал знаменательный юбилей – 100-летие заповедной системы России.

Участники конкурса, ориентируясь на конструктор браслета (он прилагался), должны были разместить на эскизе заповедный слоган и художественные символы.

Всего на конкурс поступило 46 работ.

В ходе предварительного отбора, наиболее интересные работы были размещены в группе "Хоперский заповедник" (социальная сеть "ВКонтакте") для онлайн голосования.

Наибольшее число голосов набрала работа Свежинцева Сергея, ученика 9-го класса МКОУ "Ярковская СОШ", которая и признана победителем конкурса.

Конкурс "Нет пожарам!"

В конкурсе эскизов карманного календарика на противопожарную тематику было прислано 211 работ.

Лучшие рисунки (25 работ) стали основой для изготовления карманных календариков.

С помощью интернет голосования был определен абсолютный победитель конкурса. Им стала работа "Пусть пылает только солнце!" Николаенко Анны ученицы 1"А" класса МБОУ БГО СОШ №13.

Дипломы победителя конкурса получат:

Юдин Никита 8 класс МКОУ "Полежаевская ООШ"

Нетесова Мария 6 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Караева Изабелла, 7 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Сергеева Анна 2 "Б" класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Смольякова Ольга 5 "Б" класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Перевозникова Мария 6 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Бодренко Лада 9 "Б" класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Коростелев Алексей 5 "А" МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Киселева Ирина 7 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Стрибный Даниил 2 "Б" класс МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Залевский Семен 2 класс МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Бондарева Дарья 2 "Б" МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Чашкин Никита 6 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Ярцев Станислав 8 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Алексеев Илья 7 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Ханин Данила 6 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Кузнецова Лариса 9 класс МКОУ "Терновская СОШ"

Молодых Виктория МКУ ДО "Грибановский ЦДТ", 16 лет

Ерёмин Николай 7 "Б" класс "Елань-Коленовский ЦППМСП"

Чешева Виктория 7 класс МКОУ "Грибановская СОШ №3

Лесников Кирилл 8 лет МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Ведяева Олеся 6 класс МКОУ "Подосиновская ООШ"

Ларькова Софья 6 класс МКОУ "Ярковская СОШ"

Науменко Елизавета 6 лет МКДОУ "Малоалабухский детский сад"

Итоги конкурса "Маленький Пушистик"

По решению организаторов конкурса в 2017 году конкурс "Маленький Пушистик" включает две номинации:

первая номинация - "Рыжая плутовка";

вторая номинация - "Хищник двух стихий".

Всего на конкурс было прислано 282 лисички и 199 стрекоз. Работы выполнены в разной технике и из разнообразных материалов: вязаные спицами и крючком, сшитые из меха и фетра, изготовленные из бисера, валяные из шерсти и др. Поэтому в каждой номинации призовые места поделили несколько работ.

Номинация "Рыжая плутовка"

1 место

Белова Полина 1 "А" класс МОУ "Новохоперская гимназия №1

Кравченко Матвей МКДОУ "Павловский детский сад №5"

Марчукова Яна 10 лет МБУК ДДК "Радуга", изостудия "Клякса"

Рыбникова Снежана 1 "В" класс МКОУ "Среднеикорецкая СОШ"

Кияшко Иван 1 класс МОУ "Новохоперская СОШ №91"

2 место

Ильшинская Аня 6 лет, МКДОУ "Хлебородненский детский сад ОРВ"

Степанов Александр 4 класс МОУ "Новохоперская СОШ №2"

Гайна Богдан 5 лет МКДОУ "Ласточка"

Коваленко Виктория 5 класс МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Животикова Анна МОУ "Новохоперская СОШ №91"

3 место

Журбина Елена Николаевна МКДОУ "Краснянский детский сад"

Чебанова Ляна 8 лет МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Филиппов Костик 4 года МКДОУ "Ласточка"

Журбина Софья 8 лет МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Ковалева Виктория 1 "Б" класс МКОУ "Среднеикорецкая СОШ"

Номинация "Хищник двух стихий"

1-е место

Герасимова Дарина 6 лет МКДОУ "Павловский детский сад №5"

Артемьева Виктория 15 лет и Катюшкина Екатерина 6 лет г. Воронеж

Есина Виктория 5 класс МОУ "Новохоперская СОШ №91"

Панищева Полина 6 лет МКДОУ "Терновский детский сад №1"и Башлыкова Анна 4 класс МКОУ "Терновская СОШ №1"

Паболкова Софья 1 класс МКОУ "Ярковская СОШ"

2-е место

Демченко Юлия 5 класс МКОУ "Нижнеикорецкая СОШ"

Алейников Артем 9 лет МОУ "Новохоперская гимназия №1"

Кожевников Костя 5 лет МКДОУ "Павловский детский сад №11"

Колесников Максим 3 класс Грибановская СОШ №2

Губанова Анастасия 9 класс МКОУ "Ярковская СОШ"

3 место

Кравченко Юлия 8 лет МКОУ "Караяшниковская СОШ"

Свиридова Даша МКДОУ БГО "Детский сад №1"

Спесивцева Елизавета МКДОУ "Верхнекарачанский детский сад"

Никитин Даниил 4 года МКДОУ "Новохоперский ЦРР "Пристань детства"

Награждение победителей пройдет в визит-центре Хоперского заповедника 1-го апреля 2017 года.

Начало мероприятия в 10 часов.

Программа мероприятия

10.00 - заезд участников мероприятия, регистрация. Работа выставки "Маленький Пушистик"

11.00 - торжественная часть, вручение дипломов победителям.

Выступление учащихся МОУ "Новохоперской СОШ №91"

13.00 - экскурсия по экологической тропе "Легенды Хопра". Желающие должны будут зарегистрироваться и не забыть теплую одежду и не промокающую обувь.

Работа видеозала.

9.00-15.00 работа музея природы Хоперского заповедника (бесплатное посещение). Работа сувенирной лавки.


Друзья, мы создали альбомы, где вы можете увидеть  конкурсные работы!
Смотрите и удивляйтесь!

https://vk.com/album-128295392_242330543
https://vk.com/album-128295392_242331239
https://vk.com/album-128295392_242351113

https://vk.com/album-128295392_242551341

Ура победителям!
Загрузить Adobe Flash Player