Енот-полоскун снова отметился на фотоловушке Хоперского заповедника
2026-05-26 13:30
Енот-полоскун снова отметился на фотоловушке Хоперского заповедника. Так как новая точка встречи от первой осенней находится в 13 км по прямой линии (и между точками съемки расположены два населенных пункта), можно предположить, что это уже совсем другие животные и территория Хоперского заповедника стала привлекательной для заселения представителями данного вида. Енот-полоскун (или два разных енота – пока не понятно) отметился на камере в начале апреля и в начале мая. В апреле с ним пыталась поиграть местная лисица, что было воспринято енотом очень нервно. Ведь при благоприятном стечении обстоятельств для лисы – она бы его просто съела. К сожалению, камера не засняла начало лесных разборок. И мы не знаем как они встретились. В мае енот просто прошелся перед камерой по своим важным делам. Остается непонятным перезимовала ли парочка в первой точке съемки и сколько их уже переселилось жить в Хоперский заповедник. Это будет проясняться при дальнейшем проведении съемок. Анна Давыденко. Приятного просмотра) https://rutube.ru/video/b134c0ce19c90081f6bf9221653ced34/