Новости

Не стало заповедного человека…

 Сегодня из воронежского заповедника пришли очень  грустные новости – 20 января  2022 года после продолжительной болезни умерла Гурова Инга Игоревна, методист по экологическому просвещению Воронежского заповедника.

Много лет Инга Игоревна тесно общалась с сотрудниками Хоперского заповедника - на тематических заповедных мероприятиях, конференциях,  часто бывала в Хоперском заповеднике с рабочими и дружественными визитами.

Коллектив Хоперского заповедника выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам, друзьям и всем кто знал Ингу Игоревну - светлого, позитивного и очень энергичного человека. Светлая память….



Информация с сайта Воронежского заповедника:

Инга Игоревна (в девичестве Семёнова) родилась 20 декабря 1967 г. в Воронеже.

В 1985 г. окончила школу № 28 г. Воронежа, а затем поступила и успешно окончила биолого-почвенный факультет Воронежского государственного университета (кафедра зоологии, 1990 г.). Защитила диплом по герпетологии. Будучи студенткой, Инга состояла и принимала участие в выездах Дружины охраны природы ВГУ, в том числе в Воронежский заповедник. Она была комиссаром отряда Заповедник-87.

С 1991 г. по 2016 г. Инга работала в Графском санатории для детей в должности воспитателя. Здесь начинается её совместная работа с заповедником по экологическому воспитанию, образованию и просвещению подрастающего поколения.

В Воронежском заповеднике Инга Игоревна начала работать в апреле 2012 г. (в разные годы работала в должностях методиста/специалиста по экопросвещению). Инга занималась методической работой, писала экскурсии, положения конкурсов, акций, разрабатывала интереснейшие и масштабнейшие сценарии мероприятий, придумывала загадки, стихи, квесты, а также непосредственно вместе с коллегами воплощала в жизнь все свои задумки.

Ингу знали по всей Заповедной России как необыкновенно активного, целеустремлённого и творческого человека. Она любила путешествия, природу, свою работу, лошадей и собак, увлекалась садоводством и русской культурой. Инга была оптимистом, обладала твёрдым несгибаемым характером, волей к жизни и энтузиазмом, которого хватало на всех окружающих.

Самый последний свой труд – сценарий волшебной новогодней сказки для детей – Инга не смогла уже увидеть реализованным вживую, а только в видеозаписях.

Инга жила в Воронежском заповеднике, трудилась в нём, дышала его чаяниями и стремлениями. В нём же Инга и останется навсегда – она будет похоронена на кладбище на территории заповедника.

Коллектив Воронежского заповедника выражает искренние соболезнования родным и близким Инги Игоревны.

С любовью, коллеги

Made on
Tilda