Новости

В гости к Маше – мы вас ждем!

1 июля 2022 года состоялось официальное открытие новой экотропы Хопёрского заповедника «Самый русский зверь».
Контент экотропы посвящен русской выхухоли и на всем протяжении маленького путешествия вас будет сопровождать мультяшный герой Хоперского заповедника  выхухоль Маша.
На экотропе вас ждет рассказ об очень редком и уникальном животном Хоперского заповедника русской выхухоли. Посетив тропу вы узнаете не только о биологических  особенностях это редкого краснокнижного животного, но и о его соседях по водоему, любимых вкусняшках, о том как ему жилось и живется вместе с человеком. А также вы сможете совершить  водное путешествие на понтоне через озеро Большое Голое и (или) самостоятельно покататься на весельной лодке и  сделать не забываемые фотографии с арт-объектами или посредине озера.

Ждем вас в гости!

Тропа начинает работу в тестовом режиме, и все возникающие вопросы вы можете задать по телефону отдела экопросвещения и туризма 8(47353)48150.

График  и порядок работы экологической тропы «Самый русский зверь»:

1. Экскурсия с экскурсоводом проводится – вторник, среда, четверг. Начало в 10.00 часов. Без экскурсовода,  то есть самостоятельно (без понтонной переправы) – ежедневно.
2. Заявки на экскурсию с экскурсоводом только по предварительной записи. Запись на экскурсию по телефону отдела экопросвещения и туризма 8(47353)48150.
3.Количество мест ограничено – 10 человек.
4. Возрастные ограничения – от 12 лет
5. Стоимость 200 рублей/человек
6. Прокат 5-и местной весельной лодки «Волга фиорд». Группа до 5 человек. Минимальное время проката 2 часа. Стоимость 1000 рублей. После двух часов стоимость каждого дополнительного часа 500 рублей. Предварительный заказ по номеру телефона отдела экологического просвещения 84735348150. Возрастные ограничения для детей при использовании лодки – возраст от 12 лет.  




Made on
Tilda