Новости

Музей – режим работы в новогодние праздники

Уважаемые посетители Хоперского заповедника!
Обращаем ваше внимание, что музей природы Хоперского заповедника в новогодние праздничные дни будет работать только 5 января 2022 года с 8.00  до 16.00.
Также 5 января для всех желающих сотрудники Хоперского заповедника проводят экскурсию по новогоднему зимнему лесу на пешеходном экскурсионном маршруте «Легенды Хопра».
В программе мероприятия:
- знакомство с фотовыставкой «Лес в огне»;
- просмотр фильма «Хоперский лес» (25 мин., видеозал);
- просмотр роликов о животных Хоперского заповедника по материалам фотоловушек ( видеозал);
- выход на экскурсионный маршрут «Легенды Хопра» и прогулка по зимнему лесу.

Начало мероприятия в 10 часов в визит-центре Хоперского заповедника.
Участие бесплатное.
В связи с требованием для проведения массовых мероприятий для участия в мероприятии нужно будет предъявить на входе QR-код о вакцинации и с собой иметь медицинскую маску (для 18+ ).
Музей и сувенирная лавка работают в штатном режиме. Посещение музея природы не входит в программу мероприятия и оплачивается отдельно. Цена билета 100 р.
Если вы решили принять участие – нужно будет записаться по одному из номеров телефона: 84735348150 и 89914064093. На 5 января (среда) запись обязательна!!!

Просьба участников не опаздывать!
Советы экскурсантам:
1. В программе мероприятия не предусматривается организация питания и об этом участникам нужно будет позаботиться самим. Возьмите с собой перекус и горячий чай.
2. Для желающих посидеть на лавочках по ходу маршрута нужно будет взять с собой специальную туристическую пенку для сидения. Зимой в лесу очень холодно! И она вам пригодится.
3. Не забывайте  про теплую одежду для желающих посетить зимний лес. Экскурсия займет около 3 часов. И чтобы было интересно - главное не замерзнуть!
4. Дорогие женщины, обращение к вам! Как бы не было сильно желание выглядеть красиво в новогодние праздники, но лес, не то место где будет удобно ходить в обуви на высоких каблуках. Весь маршрут не чистится, а проминается снегоходом. Выбирайте правильную обувь для похода!
Made on
Tilda