Новости

4 декабря – день угощения птиц и белок. Экскурсия.

4 декабря отмечается неофициальный праздник - День угощения птиц и белок. По традиции, именно к этому дню принято готовить кормушки не только для птиц, но и для пушистых шустрых белок.
Ну а сотрудники Хоперского заповедника решили провести 3 и 4 декабря – день знакомства с Хопёрским заповедником. Ведь холодная и пасмурная погода не повод сидеть дома и грустить, да и лесная жизнь не останавливается ни на час даже в осенний и зимний сезоны.
В программе мероприятия:
- просмотр фильма «Юбилей Хоперского заповедника» (15 мин., видеозал);
- просмотр фильма «Хоперский лес» (25 мин., видеозал);
- знакомство с фотовыставкой «Лес в огне»;
- выход на экскурсионный маршрут «Легенды Хопра» (если не будет сильных осадков)
Начало мероприятия в 10 часов в визит-центре Хоперского заповедника.
Участие бесплатное.
В связи с требованием для проведения массовых мероприятий для участия в мероприятии нужно будет предъявить на входе QR-код о вакцинации.
Музей и сувенирная лавка работают в штатном режиме. Посещение музея природы не входит в программу мероприятия и оплачивается отдельно. Цена билета 100 р. Лекция в музее природы может быть проведена по запросу после окончания основной программы.
Если вы решили принять участие – нужно будет записаться по одному  из номеров телефона: 84735348150 и 89914064093. На 4 декабря (суббота) запись обязательна!!!

Просьба участников  не опаздывать! И не забывать про теплую одежду для желающих посетить зимний лес.
На а белки Хоперского заповедника ждут от вас  вкусняшек – сухофрукты, семена, зернышки, которые можно будет оставить в лесу на экскурсионной тропе «Легенды Хопра»


Made on
Tilda