Новости

КАК НАРЯДИТЬ ЁЛКУ. 4 ИДЕИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЁЛКИ

Встреча Нового года – важный семейный праздник, для которого мы традиционно украшаем дом и наряжаем елку. Но как же сделать свою ёлку самой уникальной? Именно для вас мы хотим показать способы создание вашей персональной ёлки:

1.     Украсить Ёлку шишками. Это максимально экологичный способ, а если добавите гирлянду, то удивитесь приятному результату.

2.     Если вам надоело видеть на елке обычные игрушки, мишуру, дождик и тд., вы можете поставить елку без них, но, чтобы она смотрелась интереснее, используйте побольше гирлянды.

3.     Еще одна альтернатива обычным игрушкам – сушеные фрукты, обычно это апельсины и лимоны. Процесс приготовления таких игрушек выглядит так: вы режете апельсин (на кольца), подсушиваете кольца в духовке на небольшой температуре (обязательно выкладывать их на решетку, а не на противень!), в конце вешаете на елку с помощью ленточки или проволоки.

Такие украшения можно использовать не только на елку, но и на новогодние венки.

4.     Сделать настенную елку. Вы не купили ёлку? Это не проблема, вы можете сделать ее сами, для этого вам понадобятся: 3 крепкие ветки (2 длинные и 1 покороче), гирлянда и какие-нибудь украшения (апельсины, шишки, маленькие еловые веточки и все, что вашей душе угодно). Вы скрепляете 3 ветки в виде треугольника, крепите на него гирлянду, вешаете вашу конструкцию на стену, а уже после украшаете игрушками.
Все эти способы можно совмещать, например, нарядить елку шишками, сушеными апельсинами и лимонами, а также добавить большое количество светящихся огоньков и у вас получится самая волшебная ёлка.
А как вы наряжаете ёлку?
Хотелось бы вам применить эти идеи в жизни?


Методист отдела

экологического просвещения и туризма

Головкова Е.А.





Made on
Tilda