Новости

Скоро заповедные фотовыставки

В 21-ом веке фото прочно впечаталось в нашу жизнь. Фотографируется всё: от документов и товаров (для поддержания оборота) до детей и животных (для поддержания контента). Повторяющиеся селфи и бесконечные скрины залегают в памяти телефона целыми пластами, образуя тяжёлый информационный балласт.
И вот, делая в день по 10-20 снимков, мы, кажется, стали забывать, что фотография есть маленькое чудо, которое в руках умельца становится настоящей магией.
Магия эта настолько сильная, что способна вызвать духов  эмоции самого разного спектра: от эстетического восторга, удивления, умиления до тяжкой горести, жалости, леденящего ужаса и страха.
Особая сложность в этом деле – суметь «поймать» неуловимое, выкрасть кусочек времени и пространства, наглядно показать недоступный обывателю кусочек жизни.
Совсем скоро в Новохопёрском краеведческом музее состоится две фотовыставки. Первая познакомит вас с тайной жизнью копытных животных Хопёрского природного заповедника, удивит, развлечет и порадует глаз. Вторая будет посвящена лесным пожарам – это выставка с особой эстетикой – зловещей, давящей, устрашающей. И Цель её – призвать задуматься, призвать к ответственности, показать лесной пожар и его последствия «изнутри».
Мы будем ждать неравнодушных зрителей. Ждите анонс!
Made on
Tilda