Новости

12 июля - день фотографа

День фотографа – всемирный профессиональный праздник фотографов.
Поздравления принимают и те, кто выбрал фотографию как профессию, и просто увлеченные фото люди. Число и месяц выбраны неслучайно: эта дата – День святой Вероники, покровительницы фотографии.
В России в 2021 году День фотографа отмечается 12 июля. Торжество имеет неофициальный статус.
В заповедниках фотографы-анималисты позволяют получить ученым ценную информацию о жизни животных и растений в дикой природе.
Находясь часто вдали от поселений человека, фотографы фиксируют важные моменты из жизни диких  животных, их индивидуальные особенности и особенности поведения.
Например, с помощью фотографии можно определять принадлежность к тому или иному виду. И для этого диких обитателей не нужно изымать из их естественной  среды обитания, как это делалось раньше.
Также  среди животных по полоскам и пятнам на шкуре и другим заметным видимым отличиям  во внешности можно персонализировать особи.  И даже составить на них паспорт. Это становится особенно важно, когда изучается структура поголовья, миграции и их взаимоотношения между собой и с другими видами.
Фиксируя на фото статичные объекты: озера и реки, горы и холмы, леса и отдельные деревья и много др. можно сделать быстрый сравнительный анализ данных за несколько лет и понять происходящие процессы.
Всех любителей фотосъемок с праздником и много удачных снимков)))

На фото благородный олень с аномалией в развитии рогов.
Фото Давыденко А.А.





Made on
Tilda