Новости

24 декабря - день создания Международного Социально-экологического союза (МСоЭС)

МСоЭС - экологическая организация, созданная в СССР и основанная в 1988 году. Эта экологическая сеть объединяет экспертов и экологические организации в таких областях, как охрана и восстановление окружающей среды обитания. Здесь рассматриваются проблемы экологически безопасной ракетно-космический деятельности, ядерной и радиационной безопасности, образованию, здоровью детей, защите экологических прав, влиянию общественности, сохранение природных территорий. Эта организация объединила более 10 тыс. чел. Из 17 стран Азии, Европы и Северной Америки: Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Норвегии, Палестины, России, Соединенных Штатов Америки, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины.

Технические принципы, положенные в основу деятельности МСоЭС:
- координирующие органы не руководят членами объединения, а всемерно помогают им делать то, что члены объединения считают нужным и важным.
- главная задача координирующих органов - обеспечить максимально полное информирование членов объединения.
- общий капитал объединения - это опыт и знания, которыми члены объединения активно делятся друг с другом и с единомышленниками из других объединений
Цель Союза - объединение интеллектуального потенциала, материальных и финансовых средств, организационных возможностей членов Союза во имя защиты природы Земли и населяющих ее живых существ, для сохранения и восстановления природного и культурного наследия человечества, физического и духовного здоровья людей, обеспечения экологической безопасности и устойчивого развития.

Made on
Tilda