Новости

А за вами следят )))

В лесу всегда много обитателей и внимательных глаз, которые все вокруг отслеживают и рассматривают. Даже если вы, гуляя по лесу, никого не видите и не замечаете - не нужно думать, что здесь вы совершенно одни. Побыть человеку полностью в одиночестве в дикой природе просто невозможно.
Одна из фотоловушек Хопёрского заповедника наблюдала за жизнью группы пятнистых оленей. А в один из солнечных дней самец пятнистого оленя наблюдал за решившими прогуляться по экотропе лыжниками )))
Взрослый самец пятнистого оленя нашел теплое тихое место на полянке и решил погреться. Он тихо-мирно принимал солнечные ванны и жмурился от яркого весеннего пригревающего солнца. Но внезапно появившиеся лыжники чуть было не испортили ему приятное времяпрепровождение.
Олень совладал со своими нервами и решил не убегать в чащу леса. Он внимательно отследил от куда и куда пошли лыжники и продолжил нежиться на солнышке.
Когда ему это надоело зверь ушел в лес по своим оленьем делам.
Лыжники же так и не заметили, что были под присмотром внимательных черных глаз. Позже на эту поляну пришло  стадо самок с подросшими малышами. Но это уже другая история)))

Made on
Tilda