Новости

Съезд ассоциации ООПТ Приволжского ФО в Хопёрском заповеднике

C 3 по 5 июня в ФГБУ «Хоперский государственный заповедник» состоялось очередное заседание Ассоциации национальных парков и заповедников Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие директоры и специалисты из 18 ООПТ, входящих в состав Ассоциации: это национальные парки «Нечкинский», «Самарская Лука», , «Нижняя Кама», «Хвалынский», «Чаваш Вармане», «Сенгелеевские горы»; заповедники «Большая Кокшага», «Жигулевский», «Керженский», «Нургуш», «Вишерский», «Шульган-Таш», «Черные земли», «Хоперский», «Заповедная Мордовия», «Басеги», «Богдинско-Баскунчакский», «Ростовский» . 
Заседание Ассоциации проходило в г.Новохоперск. Тема заседания была посвящена соблюдению ФГБУ, находящимися в ведении Минприроды России, законодательства в области ведения финансово-хозяйственной деятельности. Заседание открыли глава Новохоперского муниципального района Королев В.В.,  Президент Ассоциации национальных парков и заповедников ПФО, директор заповедника «Большая Кокшага» Сафин М.Г. и директор Хоперского заповедника Головков А.В. Заседание проходило в соответствии с утвержденным регламентом.
В рамках встречи членов Ассоциации для участников была проведена увлекательная обзорная экскурсия  по достопримечательностям г.Новохоперска, также посетили краеведческий музей и храм Воскресения Христова, побывали на смотровой площадке «Крымская» и «Алферовская». Проехали по маршруту экскурсии «Экосистемы Хоперского заповедника».
Общее мнение, высказанное по завершению заседания Ассоциации, что тема, рассмотренная в этот раз, остается актуальной постоянно и, скорее всего, это не последняя встреча по данному вопросу. Следующая запланированная встреча членов Ассоциации будет проходить осенью на базе заповедника «Шульган-Таш» совместно с заповедником «Башкирский», где пройдут соревнования гос инспекторов . Также членами Ассоциации были выражены признательность и благодарность директору Хоперского заповедника и его коллективу за хорошую организацию мероприятия, радушный и теплый прием.



Made on
Tilda