Новости

«Приоткрывая заповедные двери: тайна русской выхухоли»

В Хопёрском заповеднике состоялась научно-практическая  онлайн-конференция среди школьников МОУ «Новохоперская СОШ №2» - «Приоткрывая заповедные двери: тайна русской выхухоли», в которой приняло участие около 100 ребят.
На конференции  работали несколько секций:
1.     Зачем человеку нужен заповедник?
2.     «Тайна» русской выхухоли.
3.     Роль экологических троп в воспитании подрастающего поколения.

В рамках этих секций ребята выступили с докладами по исследовательским работам, обсудили результаты и дальнейшие планы с научными сотрудниками заповедника. Также в рамках конференции школьникам для обсуждения, был представлен дизайн-проект экотропы «Самый русский зверь», который поможет узнать об этом редком краснокнижном животном всем гостям заповедника - туристам, студентам, школьникам и местным жителям живущим в непосредственной близости с Хоперским заповедником.
В обсуждении проекта экологической тропы особый интерес и больше всего вопросов вызвала паромная переправа через озеро Большое Голое и водная часть маршрута.
Наиболее активные участники конференции награждены почетными грамотами, а некоторые из ребят решили принять участие в качестве волонтеров и помочь в весенних строительных работах на экотропе уже на месте.
Ждем весны – ведь самое интересное случится именно весной - в начале лета )))

Проект «Самый русский зверь»  реализуется при финансовой поддержке благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире»





Проект реализуется при финансовой поддержке благотворительного фонда "Красивые дети в красивом мире" 
 www.detipriroda.ru
Made on
Tilda